Vereine

ACV Losse Babbele http://www.schottengarde-acv.de/
Arbeiter-Unterstützungsverein – Schweinheim Mitgliederformular
Bienenzuchtverein Schweinheim http://www.bienenzuchtverein-schweinheim.de/
Bernhard-Junker-Haus e.V.https://www.awo-unterfranken.de/einrichtungen/bernhard-junker-haus/foerderverein/
BSC Schweinheim http://www.bsc-schweinheim.de/
Chorgemeinschaft Schweinheim  http://www.chorgemeinschaft-schweinheim.net/
Freiwillige Feuerwehr (Löschzug 6 – Schweinheim) http://feuerwehr-aschaffenburg.de/?site=lz6
Gesellschaftsklub Fidelio e.V. http://www.fidelio.net/
Kegelverein „Alle Neun“ Schweinheimhttp://www.alle-neun-schweinheim.de
Heimat- & Geschichtsverein Aschaffenburg-Schweinheim e.V http://www.hugv-schweinheim.info/
Obst- und Gartenbauverein Schweinheimwww.ogv-schweinheim.de
Pfadfinder Sankt Georg Schweinheim http://www.dpsg-schweinheim.de/
Reservistenkameradschaft http://www.reservisten-schweinheim.de/
Schachclub Schwarz-Weiss Schweinheim http://www.schachclub-schweinheim.de/
Schützenverein St. Sebastianus Aschaffenburg 1899 http://st-sebastianus.org/
Tennisclub Schweinheim-Aschaffenburg e.V. (TCS)https://www.tc-schweinheim.de
TV Schweinheim http://www.tv-schweinheim.de/wb/
Vokalensemble Voces http://www.voces.de/
VdK Ortsverband Schweinheim http://www.vdk.de/ov-schweinheim/

Politische Vereine

CSU Schweinheim http://csu-schweinheim.de/
SPD Ortsverein Schweinheim / Gailbachhttp://www.spd-schweinheim.de

Seiten rund um Schweinheim

Evang.-Luth. Kirchengemeinde Aschaffenburg St. Matthäus http://www.matthaeus-ab.de/
Pfarrei Maria Geburt http://www.maria-geburt.de/
Schweinheimer Passion – Kulturweg Schweinheim http://www.schweinheimer-passion.de/
Aschaffenburg.de http://www.aschaffenburg.de
Freiwillige Feuerwehr Aschaffenburg http://feuerwehr-aschaffenburg.de/
gailbach.dehttp://www.gailbach.de